Строчная реклама
НГС.Форум / Авто / Авто-форум /

Нужен совет по выплатам страховки

• member

Кто сталкивался с выплатами страховой и был с ними не согласен, подскажите, пожалуйста, вы подавали в суд? Какую организацию выбирали для проведения независимой экспертизы? Выиграли в суде? Всю ли сумму и расходы выплатила страховая после суда? И как долго по времени занимает данный процесс в суде? Особенно интересует страховая компания « Росгосстрах».

• censored

В ответ на: Кто сталкивался с выплатами страховой и был с ними не согласен, подскажите, пожалуйста, вы подавали в суд? Какую организацию выбирали для проведения независимой экспертизы? Выиграли в суде? Всю ли сумму и расходы выплатила страховая после суда? И как долго по времени занимает данный процесс в суде? Особенно интересует страховая компания « Росгосстрах».
    1. Сталкивались, были не согласны, подавали.
    2. Организаций множество, хороших не одна.
    3. С РГС суд проиграть невозможно.
    4. Расходы оплачиваются все, кроме затрат на Юр. услуги - здесь оплачивается доля от 50 до 100% на усмотрение судьи.
    5. Процесс около года.
    6. РГС - помойка, но через суд всё платит.

ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

• veteran

3. С РГС суд проиграть невозможно.

6. РГС - помойка, но через суд всё платит. Подскажите, пожалуйста, это только с РГС суд проиграть невозможно? Это, что, уже как априори что ли?

И если не секрет, Вас какая СК устраивает?

Исправлено пользователем Helen_Z (15.12.12 19:59)

• activist

Мы можем просто выкупить у Вас долг РГС за живые деньги. Если интересует пишите в личку

• censored

В ответ на: Подскажите, пожалуйста, это только с РГС суд проиграть невозможно? Это, что, уже как априори что ли?

Нет, не только с РГС. А что, вы хотите дать положительный отзыв?
    Ждемс!

ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

• veteran

В ответ на: .......дать положительный отзыв?
    Ждемс!
    Насчитали (ргс) за дверь 5500р, на разборе сейчас моя дверь в комплекте и родная по цвету - 5000р, в сб. заберу, и без всяких судов. (ставить буду сам)

• member

здравствуйте, каким образом это делается? и что для этого нужно будет от меня? и как вычисляется сумма, за которую вы купите у меня долг РГС?

• member

в РГС вам не говорили какой износ вашего автомобиля? если не секрет какого года у вас машина?

• activist

89137103944 максим созвонитесь с ним и расскажите свою ситуацию он все подскажет

• veteran

В ответ на:
    В ответ на: Подскажите, пожалуйста, это только с РГС суд проиграть невозможно? Это, что, уже как априори что ли?

Нет, не только с РГС. А что, вы хотите дать положительный отзыв?
    Ждемс!
    Да нет, не хочу дать вообще никакой отзыв. У меня не возникало такой ситуации, чтоб в СК обращаться (ттт).
    Просто хотелось бы услышать мнение и отзывы опытных людей, кто сталкивался. На будущее, так сказать, овладеть информацией.

• veteran

црв, 96год. авария была в 2010, выплата соответственно тоже, цена на дверь сегодняшняя, но и тогда ценник был аналогичный (задняя левая), за всеми бумажками и в гаи и в страховую приходил по истечению всех сроков что у них указаны в правилах (позже на 3-4 недели), оформление дтп производил аварком из ргс за 40 минут с момента вызова.

• guru

Мне в Росгосстрах за покраску 2 элементов выплатили 5250 (смс пришло). Есснно этих денег не хватит. Все рекомендуют забить, а мне справедливость покоя не дает, они ведь специально занижают, что мало кто захочет из-за копеек судиться...
    Реально имеет смысл заморачиваться или "понять и простить"?

Счастье есть... это я :wub1.gif:

• censored

В ответ на: Реально имеет смысл заморачиваться или "понять и простить"?
    Этот вопрос скорее к вам, а не ко мне. Кто ради какой суммы готов заморочится.
    Есть люди за пару сотен судяться, есть десятки тыс. мимо пускают. Каждый сам решает что ему дороже и на сколько.

ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

• guru

Это понятно, спасибо за мнение:улыб:Свободное время немножко имеется, потратить его готова. Деньги не великие, но вкладывать мне их не очется, т.к. моей вины в этих повреждениях нет, ведь в меня въехал виновник, а теперь получается я должна из бюджета найти 5 тыс на ремонт.

А возможны ли такие варианты:
    1. я получаю деньги, еду к официалам, они мне красят эти два элемента, денег, есснно не хватает и я обращаюсь с претензией к РГС? Или правильней будет обратиться в суд? Или такой варинат недопустим?
    2. я отказываюсь сейчас от получения денег и прошу их покрасить мне поврежденные элементы? Они обычно это делают в нормальных местах или шарашках, что потом все облупится? Я буду иметь гарантию на такую покраску?

• censored

В ответ на: 1. я получаю деньги, еду к официалам, они мне красят эти два элемента, денег, есснно не хватает и я обращаюсь с претензией к РГС?
    2. я отказываюсь сейчас от получения денег и прошу их покрасить мне поврежденные элементы? Они обычно это делают в нормальных местах или шарашках, что потом все облупится? Я буду иметь гарантию на такую покраску?
    Первый вариант бесполезен, второй смешон. )
    Только через суд можно получить сумму, иную выплаченной страховой.
    А деньги можно без проблем снимать - от этого мало что изменится.
    Хотя после претензий мне знакомы факты доплаты, но они крайне редки и это не РГС.

ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

• guru

Рада, что повеселила вас.
    Претензию можно написать в свободной форме? Или нужно там какие-то аргументы приводить? Насколько мне известно претензию в любом случае надо написать ДО обращения в суд, чтобы соблюсти процессуальный порядок? Или к подобным ситуациям это не относится?

• censored

В ответ на: Рада, что повеселила вас.
    Претензию можно написать в свободной форме? Или нужно там какие-то аргументы приводить? Насколько мне известно претензию в любом случае надо написать ДО обращения в суд, чтобы соблюсти процессуальный порядок? Или к подобным ситуациям это не относится?
    В настоящее время претензия пишется в установленной форме до обращения в суд, что касается процессуальных вопросов, а не экспертизы, то лучше пообщаться с юристами. К примеру, можно потеребить подобными вопросами коллегу Евгения

ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

• guru

Большое спасибо, Владимир, вы мне очень помогли :agree:

Записей на странице:

Статьи
Как задушить жабу?
Новосибирский автодилер внедорожников SsangYong и УАЗ как всегда не перестает удивлять клиентов специальными программами, условиями приобретения...
Техосмотр по-честному
Многие автовладельцы рассматривают процедуру прохождения техосмотра как навязанную государством необходимость в очередной раз раскошелиться. Ведь...
Chery Tiggo 5: тигр на российских дорогах
До сих пор считаете, что китайский автором не достоин вашего внимания? Подумайте лучше – официальный дилерский центр Chery в Новосибирске ЧЕРИ...
Страх и риск на автомобильном рынке
Приняв решение о покупке автомобиля, каждый человек сталкивается с рядом трудностей — и в первую очередь со страхом. Страх не увидеть скрытых...
Перейти в форум