Строчная реклама
НГС.Форум / Авто / Авто-форум /

Нужен совет по выплатам страховки

• member

Кто сталкивался с выплатами страховой и был с ними не согласен, подскажите, пожалуйста, вы подавали в суд? Какую организацию выбирали для проведения независимой экспертизы? Выиграли в суде? Всю ли сумму и расходы выплатила страховая после суда? И как долго по времени занимает данный процесс в суде? Особенно интересует страховая компания « Росгосстрах».

• censored

В ответ на: Кто сталкивался с выплатами страховой и был с ними не согласен, подскажите, пожалуйста, вы подавали в суд? Какую организацию выбирали для проведения независимой экспертизы? Выиграли в суде? Всю ли сумму и расходы выплатила страховая после суда? И как долго по времени занимает данный процесс в суде? Особенно интересует страховая компания « Росгосстрах».
    1. Сталкивались, были не согласны, подавали.
    2. Организаций множество, хороших не одна.
    3. С РГС суд проиграть невозможно.
    4. Расходы оплачиваются все, кроме затрат на Юр. услуги - здесь оплачивается доля от 50 до 100% на усмотрение судьи.
    5. Процесс около года.
    6. РГС - помойка, но через суд всё платит.

ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

• veteran

3. С РГС суд проиграть невозможно.

6. РГС - помойка, но через суд всё платит. Подскажите, пожалуйста, это только с РГС суд проиграть невозможно? Это, что, уже как априори что ли?

И если не секрет, Вас какая СК устраивает?

Они мечтают о доме:
    http://forum.ngs.ru/board/zoomarketcats/flat/1982957128/?fpart=1&per-page=50
    http://forum.ngs.ru/board/zoomarketcats/flat/1982956168/?fpart=1&per-page=50#Post1984808148

Исправлено пользователем Helen_Z (15.12.12 19:59)

• activist

Мы можем просто выкупить у Вас долг РГС за живые деньги. Если интересует пишите в личку

• censored

В ответ на: Подскажите, пожалуйста, это только с РГС суд проиграть невозможно? Это, что, уже как априори что ли?

Нет, не только с РГС. А что, вы хотите дать положительный отзыв?
    Ждемс!

ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

• veteran

В ответ на: .......дать положительный отзыв?
    Ждемс!
    Насчитали (ргс) за дверь 5500р, на разборе сейчас моя дверь в комплекте и родная по цвету - 5000р, в сб. заберу, и без всяких судов. (ставить буду сам)

• member

здравствуйте, каким образом это делается? и что для этого нужно будет от меня? и как вычисляется сумма, за которую вы купите у меня долг РГС?

• member

в РГС вам не говорили какой износ вашего автомобиля? если не секрет какого года у вас машина?

• activist

89137103944 максим созвонитесь с ним и расскажите свою ситуацию он все подскажет

• veteran

В ответ на:
    В ответ на: Подскажите, пожалуйста, это только с РГС суд проиграть невозможно? Это, что, уже как априори что ли?

Нет, не только с РГС. А что, вы хотите дать положительный отзыв?
    Ждемс!
    Да нет, не хочу дать вообще никакой отзыв. У меня не возникало такой ситуации, чтоб в СК обращаться (ттт).
    Просто хотелось бы услышать мнение и отзывы опытных людей, кто сталкивался. На будущее, так сказать, овладеть информацией.

Они мечтают о доме:
    http://forum.ngs.ru/board/zoomarketcats/flat/1982957128/?fpart=1&per-page=50
    http://forum.ngs.ru/board/zoomarketcats/flat/1982956168/?fpart=1&per-page=50#Post1984808148

• veteran

црв, 96год. авария была в 2010, выплата соответственно тоже, цена на дверь сегодняшняя, но и тогда ценник был аналогичный (задняя левая), за всеми бумажками и в гаи и в страховую приходил по истечению всех сроков что у них указаны в правилах (позже на 3-4 недели), оформление дтп производил аварком из ргс за 40 минут с момента вызова.

• guru

Мне в Росгосстрах за покраску 2 элементов выплатили 5250 (смс пришло). Есснно этих денег не хватит. Все рекомендуют забить, а мне справедливость покоя не дает, они ведь специально занижают, что мало кто захочет из-за копеек судиться...
    Реально имеет смысл заморачиваться или "понять и простить"?

Счастье есть... это я :wub1.gif:

• censored

В ответ на: Реально имеет смысл заморачиваться или "понять и простить"?
    Этот вопрос скорее к вам, а не ко мне. Кто ради какой суммы готов заморочится.
    Есть люди за пару сотен судяться, есть десятки тыс. мимо пускают. Каждый сам решает что ему дороже и на сколько.

ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

• guru

Это понятно, спасибо за мнение:улыб:Свободное время немножко имеется, потратить его готова. Деньги не великие, но вкладывать мне их не очется, т.к. моей вины в этих повреждениях нет, ведь в меня въехал виновник, а теперь получается я должна из бюджета найти 5 тыс на ремонт.

А возможны ли такие варианты:
    1. я получаю деньги, еду к официалам, они мне красят эти два элемента, денег, есснно не хватает и я обращаюсь с претензией к РГС? Или правильней будет обратиться в суд? Или такой варинат недопустим?
    2. я отказываюсь сейчас от получения денег и прошу их покрасить мне поврежденные элементы? Они обычно это делают в нормальных местах или шарашках, что потом все облупится? Я буду иметь гарантию на такую покраску?

• censored

В ответ на: 1. я получаю деньги, еду к официалам, они мне красят эти два элемента, денег, есснно не хватает и я обращаюсь с претензией к РГС?
    2. я отказываюсь сейчас от получения денег и прошу их покрасить мне поврежденные элементы? Они обычно это делают в нормальных местах или шарашках, что потом все облупится? Я буду иметь гарантию на такую покраску?
    Первый вариант бесполезен, второй смешон. )
    Только через суд можно получить сумму, иную выплаченной страховой.
    А деньги можно без проблем снимать - от этого мало что изменится.
    Хотя после претензий мне знакомы факты доплаты, но они крайне редки и это не РГС.

ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

• guru

Рада, что повеселила вас.
    Претензию можно написать в свободной форме? Или нужно там какие-то аргументы приводить? Насколько мне известно претензию в любом случае надо написать ДО обращения в суд, чтобы соблюсти процессуальный порядок? Или к подобным ситуациям это не относится?

• censored

В ответ на: Рада, что повеселила вас.
    Претензию можно написать в свободной форме? Или нужно там какие-то аргументы приводить? Насколько мне известно претензию в любом случае надо написать ДО обращения в суд, чтобы соблюсти процессуальный порядок? Или к подобным ситуациям это не относится?
    В настоящее время претензия пишется в установленной форме до обращения в суд, что касается процессуальных вопросов, а не экспертизы, то лучше пообщаться с юристами. К примеру, можно потеребить подобными вопросами коллегу Евгения

ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

• guru

Большое спасибо, Владимир, вы мне очень помогли :agree:

Записей на странице:

Статьи
Автосалон пустеет на глазах
В минувшую субботу компания «РДМ-импорт» провела день открытых дверей. Каждый покупатель в этот день получал помимо отличного автомобиля...
Круче чем блатные номера
Если вы думаете, что номера 777 ЕКХ можно встретить только в Москве, вы ошибаетесь — в Новосибирске компания «Дубли.рф» занялась производством...
Новое поколение Йети обнаружено в Новосибирске
Новые Йети прибыли не в одиночку, а целой партией, обосновавшись в дилерском центре «МАКС Моторс Север» на ул. Дачной, 42. Часть из них уже нашли...
Резиновая обувь для железного коня
Сегодня на рынке Новосибирска нет дефицита ни автомобильных шин, ни дисков. Можно найти шины любого производителя и практически любого размера...
Перейти в форум