Строчная реклама
  • member

Начну с начала.
    С утра в 8 часов припарковался как обычно, в 8 вечера попробывал завести. Лампочки все горят, при попытке завести - треск очень похожий на то, что аккум сдох полностью. Проверил, фары горят ярко, дальний сильно ярче, чем ближний.. Когда утром уходил свет выключал, вечером проверил - рычаг света на выключении.

Пробывал с сигналки заводить - та же беда..
    Машина - Honda Civic 2001г.
    Мож подскажет кто что?

Исправлено пользователем Trush (14.04.11 20:49)

• veteran

ну если дальний на много ярче ближнего,тогда даже не знаю............
    авто то как звать?

:tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям
    camry sv41,3s-fe,97г
    пенсионер.

• member

Хонда Цивик хэч 2001 года :безум:

я про свет к тому, что вроде аккум живой, или свет не показатель?

Исправлено пользователем Trush (14.04.11 20:56)

• schizoid dad

не,не показатель....одна видимость...аккумулятор заряжай....но лучше просто меняй...когда трещит втяжная релюшка - это оно...стартеру тока не хватает,чтоб даже с места сдвинуть...

• v.i.p.

Не всегда, отнюдь. Есть еще такая гадость, как межвитковое замыкание в самом стартере. Тоже наступает неожиданно.
    Ну а если и ранее наблюдались отказы стартера работать по-человечески, то есть потрещал шестеренкой бендикса немного, а потом "схватил" - может оказаться разбитой втулка этого самого бендикса, и при запуске вал с шестерней попросту уводит в сторону от венца маховика.

Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

• schizoid dad

да конечно...но я подумал про самое гуманное - вода под капотом,саморазряд...все равно прежде, чем копать, самое простое - зарядить аккумм и опять попробовать....

• activist

ну и затяжку клемм аккумулятора можно проверить сначала

Страшная бездна
    Над головами у нас -
    Просто привыкли

• censored

В ответ на: ну и затяжку клемм аккумулятора можно проверить сначала
    +1. ИМХО - где-то плохой контакт в проводке.

ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

• member

to Стармех
    ну ты и накрутил :))))

Все решилось, спасибо!
    батарейка сдохла... только понять не могу как так, проблем не было, летом прошлым свет забывал, потом зарядил... зимой проблем не было. а тут при +12 за рабочий день.. фиг знает в общем.
    Прикурили, завели, 15 минут помолотил, заглушил, сразу же завожу -и снова веселый треск, даже не пробует крутить
    Завтра пойду за новой батареей:улыб:

• member

В ответ на:
    В ответ на: ну и затяжку клемм аккумулятора можно проверить сначала
    +1. ИМХО - где-то плохой контакт в проводке.
    так контакт то был, лампочки горели, фары зажигались, шарманка пела :))

• censored

В ответ на: так контакт то был, лампочки горели, фары зажигались, шарманка пела :))
    Фары могут гореть от пальчиковых батареек, а когда ток потребления весьма велик, то тут немного другая ситуация.

ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

• veteran

Да погодите батарейку выкидывать =) Мож и не в не йдело то =) ну и за 15 минут зарядить убитую батарею да еще и на холостом ходу это фантастика. Вы клеммки почистите, зарядите аккумулятор зарядным устройством, сотрите г-но сверхней плоскости и помучайте его еще =)

ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

• veteran

Да, да. Ко мне знакомый подъехал на работу, заглушил, а завестиСь уже не смог. Даж лампочки не горели. Открыл я капот, а там "мама дорогая". Вокруг клемм аж шубой все взялось. Отчистил всю грязь, зачистил клеммы и вуаля, авто снова на ходу. Сказал я ему все что думаю о людях которые так к машине относятся и он поехал дальше просветленный. :biggrin:

Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

• censored

Кстати, чем мертвее батарея, тем быстрее она заряжается. И соответственно разряжается. :хехе:

ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

• veteran

У меня позапрошлым летом так аккум умер, летом, +20 на улице взял и умер. До этого зиму отъездил вообще без проблем. Но было годков этому солайту уже четыре. Видать пластины осыпались и коротнули.

AE100-AEPEK 93'

• veteran

Нет ну это понятно =) Но все же мож хронический недозаряд =) Магнитола с ума сошла и жрет... ну мало ли чо, чего батарейку то сразу на помойку тащить +)

• member

все, поменял аккум, пластины совсем посыпались... К сегодняшнему вечеру даже сигналку не держал.
    270 выдавал какой-то там параметр, при то, что на новом этот же 670

Исправлено пользователем Trush (15.04.11 23:08)

• schizoid dad

все прально сделал...

раньше максималка была 270 ,а теперь будет 670....главная проблема теперь - не взлететь.... :biggrin:

• veteran

самое время его оставить, чтобы дверь гаража подпирать =)

• schizoid dad

да какой с его подпор,когда он сигналку-то не держит...:хммм:

• veteran

сигналку примотать изолентой, чтобы не падала =)

• junior

В ответ на: Начну с начала.
    С утра в 8 часов припарковался как обычно, в 8 вечера попробывал завести. Лампочки все горят, при попытке завести - треск очень похожий на то, что аккум сдох полностью. Проверил, фары горят ярко, дальний сильно ярче, чем ближний.. Когда утром уходил свет выключал, вечером проверил - рычаг света на выключении.
    Хороший конечно пример который меня немного обнадеживает по ответам к твоей проблеме, и дабы не создавать новую тему в форуме (не флудить!:миг:) попробую присоединиться к твоей со своей похожей проблемой, может кто что подскажет. Ток не пугайте сильно=)))))

Собственно проблема в Хонде Интегре 2000г. Решил поставить свою тигру на зимовку, на стоянку ну и по советам некоторых знакомых мне людей снял акому, масло было залито зимняя полусинтетика. Поставил машину снял акому и пошел себе спокойно домой, через месяц думаю дай-ка попробую пойти завести. Завел, даже пиво посидел попил пока грел (нафиг это делал хз, просто решил завести). Заглушил, снял акому, пошел довольный домой, прошел месяц, жуткие предновогодние морозы, (я с Хабаровска) Думаю дай выйду опять попробую завести и конечно у меня уже ничего не вышло, ну я стартер крутанул раза 3-7, не завелась снял акому пошел домой в расстроенных чувствах. Вот с тех времен не ходил к ней вообще, сейчас у нас потеплело, решил спуститься завести попробовать, ставлю акому, включаю зажигание начинаю заводить, стартер 2 раза крутануло и начало трещать, причем стартер не крутит, как-будто какое-то мелкое замыкание. Включаю печку дует но естесно не греет ( ну так включил чтоб акому проверить ), соответственно акома заряжена, включаю габариты и фары, лампочки не спидометре и т.д. тускнеют. Собственно вопрос в чем может быть дело, акома почти новая, тем-более простояла всю зиму за диваном..... Зарание спасибо всем кто откликнется.

• guru

Аккумулятор на зарядке погоняй ....и буде тибе щастье...

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

• member

А когда "трещит" - лампочки на панели приборов мерцают? Просто у меня так было пару лет назад на цЫвике - массу пришлось искать...

Записей на странице:

Статьи
Круче чем блатные номера
Если вы думаете, что номера 777 ЕКХ можно встретить только в Москве, вы ошибаетесь — в Новосибирске компания «Дубли.рф» занялась производством...
Новое поколение Йети обнаружено в Новосибирске
Новые Йети прибыли не в одиночку, а целой партией, обосновавшись в дилерском центре «МАКС Моторс Север» на ул. Дачной, 42. Часть из них уже нашли...
Резиновая обувь для железного коня
Сегодня на рынке Новосибирска нет дефицита ни автомобильных шин, ни дисков. Можно найти шины любого производителя и практически любого размера...
«Это не измена, дорогая, это trade-in»
Утро. Улица. Парковка. Машины. Стройным шагом ты идешь к своему автомобилю, напевая под нос любимый мотив. В очередной раз смотришь на свою...
Перейти в форум