НГС.Форум / Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Полная диагностика авто, где?

• experienced

Был пару недель назад в Омске, наблюдал диагностику на СТО «Взлет» (не рекламо).
    Что понравилось:
    - диагностика на вибростенде + монтировкой (все подергали, во все стороны пораскачивали);
    - посмотрели все жидкости;
    - компьютерная диагностика (нашли ошибку в ГУРе - на скорости руль не становится тяжелее, а должен);
    - проанализировали выхлопные газы (подключали какой-то прибор);
    - открутили все! свечи, посмотрели состояние (обнаружили, что две свечи были плохо закручены);
    - «прощелкали» (не знаю как правильно назвать) электричеством все катушки зажигания (оказалось, что некоторые пробивают);
    - измерили напряжение аккумулятора в нескольких состояниях (на холостых, и пр.);
    - на сходе-развале посмотрели смещение по осям.

Так вот, о чём я, есть ли в Нске что-нибудь подобное?

ЗЫ вчера ездили на диагностику в Топ моторс Хонда (который бывшей Хонда-Сан), попросили также полностью продиагностировать авто, на что получили:
    - «а зачем Вам компьютерная диагностика, если никаких чекинжинов не горит?»;
    - «а вы антифриз посмотрели?», «а зачем его летом смотреть?!»;
    - про все остальное и говорить нечего, чуть потыкался механик с монтировкой и готово.

• veteran

такой диагностики в НСК не видел, а вот про автоматизированный вибростенд уже не в первый раз слышу, и из Омска тоже. в центральной части России такие стенды ходовки очень распространены. Ну допустим нет в НСК такого тогда надо искать комплексную СТО где нормальные ответственные мужики проверять каждый болт сами лично

Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

• experienced

Официалы делают. Пару лет назад товарисч сталкивался в Сан-мастере. Конкретно такой "комплексной услуги" в прайсе небыло, Но проверили всю машину и расписали четко, что, где и почему.

Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

• experienced

Апну тему. Ну что, нету таких СТО в НСКе?

• veteran

Возможно у них есть web-страница
    У них вибростенд есть, развал есть, двиг проверят, электрику тоже наверно.
    Ксати у них 2 СТО есть еще одна где то возле Молла.

Но отношения к клиенту мне не понравилось, поэтому услугами их редко пользуюсь
    не рекламо :спок:

Сидел за торпедо accord'a. Пешеходил.
    Купил Карину, продал, снова пешеходил.
    Была Vista SV55, теперь 2 литра фиолетового кефирчика на палке:)
    А в рабочее время занимаюсь системной интеграцией.

Исправлено пользователем Komik (11.07.11 11:07)

• alcatel

Все, раз и сан-мастер упомянули - доложусь.
    Сразу как лексус пригнал, тут-же с подачи комрада поехали в сан-мастер на вибростенд, штоп так сказать оценить масшатаб потерь по дороге. Вибростенд, дергание ручками, 40 минут времени и вердикт - аммортизаторы на подходе, ступичный подшипник передний "все", жалоба на стучок в рулемимо ушей, с рулевым все гуд.
    Ну ок, за такое-то бабло нельзя не верить. :biggrin: Еще и заказ-наряд на трех листах.
    Че, достал подшипник, поехал к другим уже, сильнозанятым, но доверенно-провереным пацанам. Долго искали - в какой месте кончился подшипник. Всеми способами пытались найти хотя бы малейший люфт или даже звучок сторонний. Фик. Все живое. Зато два плавающих сайлента на заду - кончились. Плюс стучок в руле - это родовая болячка - износ пластикового шарнира во всяко изменяющемуся в плоскостях руле.
    Я бы конечно поехал как обычно к Лису, ибо там есть все(ну, окромя сход-развала), как того ТС требует, но традиционно, административный ресурс бреет всех и вся. Невозможно ничо спланировать. :biggrin: :зло:

KYB,Tokiсo,Monroe,OEM,etc...

Мое сердце за мерло.

• experienced

Может кто сдаст проверенные места где можно качественно продиагностить ходовку? :улыб: :смущ: Очень-очень надо.

Сказки больше, чем правда: не потому, что они рассказывают нам о том, что драконы существуют,
    а потому, что они говорят, что драконов можно победить.

• junior

Автомастерская №1 (по-моему так называется) на Волочаевской. Лишнего не придумывают, ответственно, профессионально и по делу. Делают также...

• experienced

Здесь на форуме много автоводителей, а подсказали только одно место :dnknow: Мне было бы удобнее на левом берегу, но это не принципиально.

Сказки больше, чем правда: не потому, что они рассказывают нам о том, что драконы существуют,
    а потому, что они говорят, что драконов можно победить.

• guru

Что-то про Олега С.М. никто не упомянул.....

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

• alcatel

В ответ на:Автомастерская №1 (по-моему так называется) на Волочаевской. Лишнего не придумывают, ответственно, профессионально и по делу. Делают также...
    :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Мое сердце за мерло.

• alcatel

В ответ на:Здесь на форуме много автоводителей, а подсказали только одно место :dnknow: Мне было бы удобнее на левом берегу, но это не принципиально.
    На левом - союз голова+руки у СТО Лабиринт. 2ГИС подскажет где.

Мое сердце за мерло.

• guru

В ответ на:Мне было бы удобнее на левом берегу, но это не принципиально.
    Фирма РЭН на Петухова 49.
    Всё у них есть.

Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

• experienced

В ответ на:
    В ответ на:Мне было бы удобнее на левом берегу, но это не принципиально.
    Фирма РЭН на Петухова 49.
    Всё у них есть.
    был у них, трясли перед, сказали тока стойки стаба...однако после замены громыхает по прежнему...500 руб на помойку...

• guru

В ответ на:на левом берегу
    Авторейд на Мира, 63

Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

• junior

Скиф- на Сиб. Гвардейцев. Стенда нету, но руками перетрясут всю ходовую и все расскажут без преувеличений.

• зеленоголек

В ответ на:Скиф- на Сиб. Гвардейцев. Стенда нету, но руками перетрясут всю ходовую и все расскажут без преувеличений.
    о да... они мне колодки тормозные сменить не смогли... а вы про диагностику полную :ха-ха!:

Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

• activist

В ответ на:На левом - союз голова+руки у СТО Лабиринт. 2ГИС подскажет где.
    Ничего хорошего.:хммм:

• activist

В ответ на:Фирма РЭН на Петухова 49.
    Всё у них есть.
    Рукопопый диагност движков у них был. Двиг на 3000 оборотах задымил все помещение, а эта морда забрала 500 руб, сказала "Все у вас в порядке!" Теперь к ним ни ногой.

• activist

В ответ на:Что-то про Олега С.М. никто не упомянул.....
    Лучше он сам по себе, а мы сами по себе.

• activist

В ответ на:Авторейд на Мира, 63
    И эти не без греха.

Короче - если машина нравится, то надо брать.
    Потому как ни один диагност не несет ответственности за результат покупки.

• рыжий

т.е. вы один - Д'Артаньян?

Когда тебе роют яму - не мешай, сделаешь из нее бассейн:улыб:

• experienced

ну вот опять вылезла необходимость в таком СТО. и ясности в этом вопросе не появилось. Ну что комрады, есть что по теме сказать?
    Тут на сайте все-сто.ру 7 ключей расхваливают, кто там бывал? А кто бывал на Сан-мастере еще?

Записей на странице:

Статьи
Родному автомобилю — «правильное» масло
Для того чтобы выбрать правильно моторное масло, можно изучить техдокументацию авто, почитать рекомендации на сайте автопроизводителя либо...
Не доплатила страховая? Получи в 6 раз больше!
Вы попали в ДТП и получили страховую выплату по ОСАГО? Вы разочарованы размером выплаты? Тогда вам необходимо сейчас же позвонить в группу компаний...
Neste City Pro: холодный пуск — не проблема!
Финская компания Neste Oil давно поставила перед собой задачу: создать ассортимент масел, которые позволяли бы автомобилям нормально работать в...
Апрельские акции автосервисов
В Новосибирске установилась теплая погода, а значит, для всех автомобилистов настал период забот о собственном авто. Многочисленные очереди на...
Перейти в форум