Строчная реклама
НГС.Форум / Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Полная диагностика авто, где?

• experienced

Был пару недель назад в Омске, наблюдал диагностику на СТО «Взлет» (не рекламо).
    Что понравилось:
    - диагностика на вибростенде + монтировкой (все подергали, во все стороны пораскачивали);
    - посмотрели все жидкости;
    - компьютерная диагностика (нашли ошибку в ГУРе - на скорости руль не становится тяжелее, а должен);
    - проанализировали выхлопные газы (подключали какой-то прибор);
    - открутили все! свечи, посмотрели состояние (обнаружили, что две свечи были плохо закручены);
    - «прощелкали» (не знаю как правильно назвать) электричеством все катушки зажигания (оказалось, что некоторые пробивают);
    - измерили напряжение аккумулятора в нескольких состояниях (на холостых, и пр.);
    - на сходе-развале посмотрели смещение по осям.

Так вот, о чём я, есть ли в Нске что-нибудь подобное?

ЗЫ вчера ездили на диагностику в Топ моторс Хонда (который бывшей Хонда-Сан), попросили также полностью продиагностировать авто, на что получили:
    - «а зачем Вам компьютерная диагностика, если никаких чекинжинов не горит?»;
    - «а вы антифриз посмотрели?», «а зачем его летом смотреть?!»;
    - про все остальное и говорить нечего, чуть потыкался механик с монтировкой и готово.

• veteran

такой диагностики в НСК не видел, а вот про автоматизированный вибростенд уже не в первый раз слышу, и из Омска тоже. в центральной части России такие стенды ходовки очень распространены. Ну допустим нет в НСК такого тогда надо искать комплексную СТО где нормальные ответственные мужики проверять каждый болт сами лично

Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

• experienced

Официалы делают. Пару лет назад товарисч сталкивался в Сан-мастере. Конкретно такой "комплексной услуги" в прайсе небыло, Но проверили всю машину и расписали четко, что, где и почему.

Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

• experienced

Апну тему. Ну что, нету таких СТО в НСКе?

• veteran

Возможно у них есть web-страница
    У них вибростенд есть, развал есть, двиг проверят, электрику тоже наверно.
    Ксати у них 2 СТО есть еще одна где то возле Молла.

Но отношения к клиенту мне не понравилось, поэтому услугами их редко пользуюсь
    не рекламо :спок:

Сидел за торпедо accord'a. Пешеходил.
    Купил Карину, продал, снова пешеходил.
    Была Vista SV55, теперь 2 литра фиолетового кефирчика на палке:)
    А в рабочее время занимаюсь системной интеграцией.

Исправлено пользователем Komik (11.07.11 11:07)

• alcatel

Все, раз и сан-мастер упомянули - доложусь.
    Сразу как лексус пригнал, тут-же с подачи комрада поехали в сан-мастер на вибростенд, штоп так сказать оценить масшатаб потерь по дороге. Вибростенд, дергание ручками, 40 минут времени и вердикт - аммортизаторы на подходе, ступичный подшипник передний "все", жалоба на стучок в рулемимо ушей, с рулевым все гуд.
    Ну ок, за такое-то бабло нельзя не верить. :biggrin: Еще и заказ-наряд на трех листах.
    Че, достал подшипник, поехал к другим уже, сильнозанятым, но доверенно-провереным пацанам. Долго искали - в какой месте кончился подшипник. Всеми способами пытались найти хотя бы малейший люфт или даже звучок сторонний. Фик. Все живое. Зато два плавающих сайлента на заду - кончились. Плюс стучок в руле - это родовая болячка - износ пластикового шарнира во всяко изменяющемуся в плоскостях руле.
    Я бы конечно поехал как обычно к Лису, ибо там есть все(ну, окромя сход-развала), как того ТС требует, но традиционно, административный ресурс бреет всех и вся. Невозможно ничо спланировать. :biggrin: :зло:

KYB,Tokiсo,Monroe,OEM,etc...

Мое сердце за мерло.

• experienced

Может кто сдаст проверенные места где можно качественно продиагностить ходовку? :улыб: :смущ: Очень-очень надо.

Сказки больше, чем правда: не потому, что они рассказывают нам о том, что драконы существуют,
    а потому, что они говорят, что драконов можно победить.

• junior

Автомастерская №1 (по-моему так называется) на Волочаевской. Лишнего не придумывают, ответственно, профессионально и по делу. Делают также...

• experienced

Здесь на форуме много автоводителей, а подсказали только одно место :dnknow: Мне было бы удобнее на левом берегу, но это не принципиально.

Сказки больше, чем правда: не потому, что они рассказывают нам о том, что драконы существуют,
    а потому, что они говорят, что драконов можно победить.

• guru

Что-то про Олега С.М. никто не упомянул.....

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

• alcatel

В ответ на: Автомастерская №1 (по-моему так называется) на Волочаевской. Лишнего не придумывают, ответственно, профессионально и по делу. Делают также...
    :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Мое сердце за мерло.

• alcatel

В ответ на: Здесь на форуме много автоводителей, а подсказали только одно место :dnknow: Мне было бы удобнее на левом берегу, но это не принципиально.
    На левом - союз голова+руки у СТО Лабиринт. 2ГИС подскажет где.

Мое сердце за мерло.

• guru

В ответ на: Мне было бы удобнее на левом берегу, но это не принципиально.
    Фирма РЭН на Петухова 49.
    Всё у них есть.

Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

• experienced

В ответ на:
    В ответ на: Мне было бы удобнее на левом берегу, но это не принципиально.
    Фирма РЭН на Петухова 49.
    Всё у них есть.
    был у них, трясли перед, сказали тока стойки стаба...однако после замены громыхает по прежнему...500 руб на помойку...

• guru

В ответ на: на левом берегу
    Авторейд на Мира, 63

Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

• junior

Скиф- на Сиб. Гвардейцев. Стенда нету, но руками перетрясут всю ходовую и все расскажут без преувеличений.

• зеленоголек

В ответ на: Скиф- на Сиб. Гвардейцев. Стенда нету, но руками перетрясут всю ходовую и все расскажут без преувеличений.
    о да... они мне колодки тормозные сменить не смогли... а вы про диагностику полную :ха-ха!:

Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

• activist

В ответ на: На левом - союз голова+руки у СТО Лабиринт. 2ГИС подскажет где.
    Ничего хорошего.:хммм:

• activist

В ответ на: Фирма РЭН на Петухова 49.
    Всё у них есть.
    Рукопопый диагност движков у них был. Двиг на 3000 оборотах задымил все помещение, а эта морда забрала 500 руб, сказала "Все у вас в порядке!" Теперь к ним ни ногой.

• activist

В ответ на: Что-то про Олега С.М. никто не упомянул.....
    Лучше он сам по себе, а мы сами по себе.

• activist

В ответ на: Авторейд на Мира, 63
    И эти не без греха.

Короче - если машина нравится, то надо брать.
    Потому как ни один диагност не несет ответственности за результат покупки.

• рыжий

т.е. вы один - Д'Артаньян?

Когда тебе роют яму - не мешай, сделаешь из нее бассейн:улыб:

• experienced

ну вот опять вылезла необходимость в таком СТО. и ясности в этом вопросе не появилось. Ну что комрады, есть что по теме сказать?
    Тут на сайте все-сто.ру 7 ключей расхваливают, кто там бывал? А кто бывал на Сан-мастере еще?

Записей на странице:

Статьи
Автосалон пустеет на глазах
В минувшую субботу компания «РДМ-импорт» провела день открытых дверей. Каждый покупатель в этот день получал помимо отличного автомобиля...
Круче чем блатные номера
Если вы думаете, что номера 777 ЕКХ можно встретить только в Москве, вы ошибаетесь — в Новосибирске компания «Дубли.рф» занялась производством...
Новое поколение Йети обнаружено в Новосибирске
Новые Йети прибыли не в одиночку, а целой партией, обосновавшись в дилерском центре «МАКС Моторс Север» на ул. Дачной, 42. Часть из них уже нашли...
Резиновая обувь для железного коня
Сегодня на рынке Новосибирска нет дефицита ни автомобильных шин, ни дисков. Можно найти шины любого производителя и практически любого размера...
Перейти в форум