Строчная реклама
НГС.Форум / Авто / АвтоТуризм /

Автодорога Новосибирск-Кемерово

• Dima303

Анонимный пользователь

Подскажите кто знает про автодорогу Новосибирск-Кемерово.
    Через Ленинск-Кузнецкий я так понимаю долго.
    А через Болотное-Мошково - как дорога, хорошая? (ни разу по ней не ездил) или лучше все таки через Ленинск-Кузнецкий?

• veteran

Езжайте через Болотное. Вчера там ехали, все нормально, только снега много на дороге. Через Л-К, гораздо дальше.

• guru

В ответ на: Подскажите кто знает про автодорогу Новосибирск-Кемерово.
    Езжайте через Пролмышленную. Я послушался умных людей, попробовал- теперь на М-53 меня палкой загонять придется :-)

• veteran

В ответ на:
    В ответ на: Подскажите кто знает про автодорогу Новосибирск-Кемерово.
    Езжайте через Пролмышленную. Я послушался умных людей, попробовал- теперь на М-53 меня палкой загонять придется :-)
    +100, месяц назад ездил через промышленную, ехал там в первый раз, не заблудился) дорога хорошая, машин мало

Чистая Слобода

• veteran

Зачем в Кемерово ехать через Ленинск-Кузнецк?
    Может, имеется ввиду Ленинск-Кузнецкая трасса - так с неё на 169-ом километре налево, и через Промышленную - в Кемерово, вот ТАК.
    Мне эта дорога больше нравится.

Живые дороги Сибири и Урала

• experienced

До Промышленной 200км и там ещё 60км если не ошибаюсь, но дорога на 5

• activist

Через Промышленную быстрее получается, дорога лучше по качеству и по загруженности меньше.

п.3

• veteran

поддерживаю всех про промышленную. имхо оптимальный вариант. сам ездил - знаю.

Chevrolet Tracker синий - маленький, но гордый джип

• veteran

Вот путь через Промышленное. Ехал первый раз, проблем никаких. Дорога хорошая. Ехал меньше 3 часов, правда быстро ехал)

Pain is temporary. Pride is forever.

Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

• Dima303

Анонимный пользователь

Спасибо всем! Через Промышленное попробую (те края вообще плохо знаю, т.к. сам не из НСО, а с Кузбасса).

• veteran

Только в Журавлёво на указатель "Промышленная" не поворачивайте. Прямо до 169-го км.

• дед

Так промышленное это как раз кузбасс и не нсо:улыб:

• veteran

Через Промышленную лучше ехать, через сам поселок по главной дороге. Заодно родину изучите :улыб:Дорога красивая.

Регион 42 (был)

• veteran

тож езжу через промышленное
    оч удобно и быстро и машин там почти нет и дорога сказка

п.с. когда в промышленном будете ехать.. на последнем перекрестке - езжайте прямо а не на право в сторону ТАНАЯ.

ментов до л/кузнецкой трассы никогда невидел) но лучше соблюдайте скорость

Тунц Тунц Тунц!

• guru

В ответ на: теперь на М-53 меня палкой загонять придется :-)
    +500 тут пока до Мошково доедешь - перематеришься, а если есть альтернатива, то лучше не М53

Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

• veteran

В ответ на: Вот путь через Промышленное. Ехал первый раз, проблем никаких. Дорога хорошая. Ехал меньше 3 часов, правда быстро ехал)
    А почему через Ваганово, а не прямо между пунктами 2 и 3?? Там плохая дорога?

И если сравнивать с М-53 то сколько до Кемерово по м-53 ??

Если шутки не доходят, почта не виновата.

• guru

В ответ на:
    В ответ на: И если сравнивать с М-53 то сколько до Кемерово по м-53 ??
    примерно 260-270 км. Но, повторю предыдущие высказывания, трасса очень загружена, после Болотного до границы областей дорога так себе. От Пашино до Юрги еду в среднем два с половиной часа.

Здесь может быть ваш П.3

• veteran

В ответ на: Но, повторю предыдущие высказывания, трасса очень загружена, после Болотного до границы областей дорога так себе. От Пашино до Юрги еду в среднем два с половиной часа.
    Про это я в курсе. Часто в Мошково езжу.

А кто летом с Первомайки выезжал на Ленинск-Кузнецкую трассу мимо Шелковичихи и Малиновки. Прошлым летом там дорога была,как будто её бомбили. Что-нибудь изменилось?

• guru

Ну да, ее латают помаленьку. До Болотного дорога нормальная.

Здесь может быть ваш П.3

• veteran

В ответ на: Ну да, ее латают помаленьку. До Болотного дорога нормальная.
    Не, я про другую Малиновку:улыб:Я про дорогу через Барышевский переезд мимо Кольцово, Шелковичихи, Малиновки, выход на Ленинск-кузнецкую трассу недалеко от Лекарственных трав.

Исправлено пользователем PSP (26.10.09 22:21)

• guru

По той дороге я лет 200 не ездил. Мне М-53 удобнее всего.

Здесь может быть ваш П.3

• guru

В ответ на: Я про дорогу через Барышевский переезд мимо Кольцово, Шелковичихи, Малиновки, выход на Ленинск-кузнецкую трассу недалеко от Лекарственных трав.
    Где лекарственные травы- я не знаю, но с пару месяцев назад я там по двум дорогам ехал- от Барышево до лениск-кузнецкой трассе. Повторять больше не хочу- лучше через брахолку :-)

• veteran

В ответ на: Где лекарственные травы- я не знаю, но с пару месяцев назад я там по двум дорогам ехал- от Барышево до лениск-кузнецкой трассе. Повторять больше не хочу- лучше через брахолку :-)
    Травы после Репьево. Уже на трассе.
    Вторая дорога, похоже мимо бывших пионерлагерей?
    Похоже ничего не меняется под луной.:хммм: Эти дороги были условно-проезжими еще лет 5-6 назад.

• guru

да нормально там ездить, особенно сейчас, когда снег ямки присыпал
    прям щас вот опять надо ехать на север Красноярского края, поеду через там.

Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

• дед

В ответ на: А почему через Ваганово, а не прямо между пунктами 2 и 3?? Там плохая дорога?
    Щебенка...

• veteran

Через Малиновку на пузотрёке проходимо. В сентябре ездил. Потихоньку пролазно. Сэкономили кучу времени, ибо живу на первомайке, а вечером со стороны барахолки пробки на въезде да и в самом городе... Щас наверно даже лучше стало. снег ямки присыпал, грязь замёрззла.

-Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

• veteran

В ответ на: ...прям щас вот опять надо ехать на север Красноярского края, поеду через там.
    Куда "на север Красноярского края", если не секрет?

• activist

Через Промышленное если, то как там с заправками дела обстоят?

Windom 2,5 G Cruising Edition (MCV21)

• junior

В ответ на: Через Промышленное если, то как там с заправками дела обстоят?
    от Новосибирска до Кемерово при любом объеме бака хватит, а с заправками проблем нет...в основном Сибнефть...

• veteran

В ответ на:
    В ответ на: Через Промышленное если, то как там с заправками дела обстоят?
    от Новосибирска до Кемерово при любом объеме бака хватит, а с заправками проблем нет...в основном Сибнефть...
    +1
    Заправок достаточно. Штуки 4 вроде было, на 270 км.

Pain is temporary. Pride is forever.

Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

• guru

Североенисейский
    уже вернулся

Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

• guru

Да каких 4, там их как грязи.

TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

• veteran

В ответ на: Североенисейский
    уже вернулся
    Это через Лесосибирск-Енисейск и дальше на северо-запад?
    Как там дорога, как паром?
    А то мы дальше Лесосибирска пока не были, на пароме через Енисей только к Стрелке пробирались.

• guru

ага, там
    паром сейчас остался только в Еркалово за Енисейском
    ходит с 8 до 19 каждый час, фунциклировать будет до середины декабря точно, потом по ледовой ситуации
    потом месяц туда не попасть, пока переправу не намоют.
    после пререправы асфальт до Епишево 7 км.
    А дальше 300 км грунтовки по тайге на северовосток, дорога более-менее нормальная, сейчас, когда снег ямки присыпал можно ехать 70-80. Много затяжных крутых подъёмов и спусков. (Чикет-Аман по сравнению с ними нервно курит в углу) Часов за 6 этот отрезок проезжается ненапряжно. Летом сложнее - камни, колеи в низинах, пыль. Заправки есть в Брянке и Енисейске, топливо дорогое. Солярка по 33р.
    Трафик достаточно плотный для тайги, встречная попадается в среднем раз в 5 минут. Камазы в основном.
    В Брянке пост с обязательной регистрацией, так что с бухлом аккуратнее, в СевероЕнисейском тоже два экипажа постоянно мотаются и новенького обязательно тормознут для проверки.

• veteran

Да, на северо-восток :улыб:...
    А Вы на чём ездили?
    Есть там чего-нибудь интересного, кроме дороги?
    Про дорогу на Южно-Енисейск - Богучаны не слышали?
    А про "дворец Машарова" никто ничего не рассказывал?

• guru

Ездили в этот раз на 105-том кукурузере
    про дворец ничего не слышал, судя по описанию это наверное в сторону Хакасии, где-нибудь в районе Приискового и Ивановских озёр
    а интересного там много, красивая природа, таёжные реки с вкусной рыбкой и конечно золото, оно за Брянкой там в каждом ручье, все драгами поизрыты.
    В Новой Калами есть 2 действующие драги, прям рядом с дорогой ландшафт уродуют по не пойми какому разу, тоже впечатляет. В СевероЕнисейском есть музей золотодобычи.
    Познавательно.

• veteran

Я тоже сначала думал, что имеется ввиду река Бирюса, что южнее Красноярска, в сторону Хакасии.
    Но похоже, что это другая Бирюса - река мимо Тайшета, впадает в Ангару севернее Красноярска.

• experienced

В выходные испробовал дорогу через промышленную )
    В сторону Кемерово ушел по старой дороге на промышленную, дорога отличная, машин вообще нет )) А назад уже по новой дороге, хороший асфальт.
    И когда по старой дороге едешь, приходится через весь промышленный ехать, можно заблудиться (

• guru

Да где там блудить-то? На единственном перекрестке направо, а дальше дорога сама выводит, и указатели есть.

TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

• experienced

Ну не скажи, если поехать не по главной дороге то можно и заблудиться )

В сентябре через Ленинск ехал поздно вечером, вот где реально не найдешь дорогу без знаков ((

• veteran

Собираемся ехать в Кемерово через Промышленную.. Бывалые подскажите, как там дорога? Есть какие-нибудь подводные камни? Если ехать в воскресенье, то есть ли дачные пробки на подъезде к Кемерову?

He who dies with the most toys, still dies.

• guru

В ответ на: Собираемся ехать в Кемерово через Промышленную.. Бывалые подскажите, как там дорога? Есть какие-нибудь подводные камни? Если ехать в воскресенье, то есть ли дачные пробки на подъезде к Кемерову?
    Пробки будут у Новосибирска, у Кемерово их лично я не встречал.
    Не сворачивайте по указателю "Промышленная" в Журавлево!!!! Там щебенка. Поворот километров через 10, после аэродрома, напротив Ваганово, налево.
    В Промышленной держитесь правее, ориентир - ж/д мост, дорога проходит под ним.
    В остальном ничего особенного, асфальт ровный, ям нет. Трафик небольшой.

TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

• veteran

О, спасибо за ответ! :agree: А то я уже думал никто не напишет)
    Про поворот на 169 км уже в этом топе прочитал)

По Промышленной последую совету...:миг:Указатели там хоть какие-нибудь есть? Или легко можно свернуть не туда?

• guru

Честно не помню. Может и есть, я просто всегда так езжу.:улыб:

TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

• v.i.p.

аэродром хороший ориентир, плюс указатель, перед поворотом ещё рубцов наделано на асфальте... в самой Промышленной я не помню, один раз всего ехал, но как-то сразу проехал правильно, там кажется и вариантов то нет

Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

• veteran

понял, спасибо.. Тоже первый раз поеду.. но думаю, не заблужусь))

• activist

Ветка старая, но вопрос для меня актуален.
    Как на данный момент лучше ехать? Кто катается в Кемерово? Через Промышленную или Мошково?

--
    С уважением. Евгений.

• guru

Без разницы, дороги почти одинаковы, единственное через Промышленную она "кривее", поворотов больше.

Невозможное возможно.........

Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

• veteran

Асфальт на обеих нормальный...
    Через Промышленную интересней с точки зрения загруженности трассы.

Без музона, секса, пива
    не бывает креатива !!!

• guru

Если колонны фур пофигу, едешь на болиде - по федералке. Если нет и хочется спокойной езды - через Промышленную.

TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

Записей на странице:

Статьи
Ремонт двигателя в 10 раз дешевле
Недавно в нашем городе открылась станция технического обслуживания, которая кроме традиционных операций, проводимых большинством СТО, занимается...
Время спеццен на Toyota заканчивается
Решаете, какую сумму готовы потратить на автомобиль? Ищете способы купить такую модель, в которой бы отлично сочетались цена и качество? Думаете...
«КАТОД»: купи и починись
Только с 15 мая по 15 июня 2015 года в сети магазинов «КАТОД» аккумулятор АКТЕХ 55 Ач стоит 2500 рублей, а во всех СТО и мастерских «КАТОДа»...
Акция по бесплатной замене масла в ДВС и электронной диагностике грузовиков ISUZU
Репутация японских грузовиков как весьма надежных и неприхотливых в российских условиях установилась уже давно, и с годами она лишь укреплялась...
Перейти в форум

Модераторы: