Строчная реклама
НГС.Форум / Авто / АвтоТуризм /

Горячие источники

• activist

Хочу с друзьями двинутся на данные источники. Погуглив неделю обнаружил ближайшие только в Парабели (Томская область). Кто знает возможно ли туда проехать на пузотерках в начеле ноября? Или кто знает подобные места в радиусе 500-700 км? Хочется принять природных джакузь на ноябрьские праздники. Места для ночлега обязательны, хорошие (домашние) условия не в приоритете.

• member

Тоже хочу

• Давайте жить дружно

До Парабеля доехать, скорее всего, можно, так как дорога уже подморожена будет. В ноябре большой слякоти нет.
    Но до горячего источника в любом случае придется плыть... Если есть знакомый ледокол.
    Зимник встанет только к новому году.
    Начало ноября, по-моему, не самое удачное время для поездки туда.

Модератор форума АвтоТуризм.

• activist

а куда еще можно уехать? на камчатку не предлагать:улыб:В Тюмень?

• veteran

В Тюмени неплохо. Были там на новогодних каникулах в 2009г. На улице -12, а народ купается

• veteran

В чажемто где-то есть горячий сероводородный источник. Но это со слов местных в 1997 году. Точное место не знаю. Знаю только где минералку только там берут.

• experienced

альтернативный "горячий источник"

• guru

в баргузинской долине дофига их есть

Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

• guru

а где у нас баргузинская долина?

Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

• дед

На Байкале:улыб:

• guru

Ближайший источник - в Усть-Таркском районе. Всяко ближе Парабели и Тюмени.
    http://novosibirsk.rfn.ru/region/rnews.html?id=56981&rid=2937&iid=11861

TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

• Давайте жить дружно

Был там кто-нибудь? А то что-то стало холодать.

• v.i.p.

я тока в Северо-Байкальских источниках был:улыб:ощущения прикольные, на улице -30

Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

• дед

А я вот решил на ноябрьские в Тюмень скататься... так хрен - мест нет:улыб:

• v.i.p.

где это мест нет? В Тюмени? :безум:

Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

• v.i.p.

в источниках, наверна :dnknow:

Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

• таммм

Анонимный пользователь

а где конкретно в Усть-Тарке? Можно поподробнее? В Парабеле была, кайф непередаваемый- темп. за бортом -30, вода +35-40, но далековато... Если не затруднит--ориентир источника...Заранее спасибо.

• guru

Я там не был, читайте по ссылке, там всё ясно и понятно, название деревни есть.

TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

• junior

Под Омском есть однако такой источник, на территории "Ачаирского монастыря", оборудованы
    купальни, температура воды - 36,6.С, в любые морозы.
    Подробности почитать можно здесь:
    http://turizm.ngs.ru/object/1311
    :хехе:

• Давайте жить дружно

Бороду/усы и все такое не заставляют хоть сбривать перед тем, как окунуться там? Монастырь-то все-таки женский.

• activist

в усть-тарке как я понял фигня, купели сделаны в здании школы.. то есть даже не на улице.. ну и вопщем там не очень..

• member

А в июне до Парабели на седане проехать можно? и вообще как туда доехать, расскажите по подробнее, пожалуйста...:улыб:

• Анонимный пользователь
    до самого парабеля доехать можно всегда,но вот до источника только на лодке летом,а зимой проехать можно в середине декабря.на источнике была,там прекрасно!!!!советую там побывать.есть номер источника.могу дать.

• guru

Дайте, дайте. Можно в личку или сюда.

• guru

А в ответ - тишина.....:хммм: .........он вчера не вернулся из боя....Эх анонимные пользователи....Ау.

• просто пользователь

Лина, ВОТ человек отписал про источники.
    ТУТ продолжение.

"Nell'era Delle Сamminatore"

• guru

ОК. спс. почитаем. :хехе:

• activist

Был там на НГ праздники!! Оффигенно!! Не передаваемые очучуния.

• guru

ощущения от чего ? помоему скучно и уныло все там...если только лечиться

дядюшка Бобер расскажи нам сказку...

• experienced

А телефон там есть, что бы узнать есть ли там места.

• просто пользователь

В ответ на: А телефон там есть, что бы узнать есть ли там места.
    По ссылкам гляньте, что я выше давал.

• guru

Ну....заманчиво...но как я поняла купание в ваннах....и езды километров 600? Как то не поняла еще, стоит ли оно того.....
    Уж тогда в Тюмень!

• просто пользователь

Тут разница в наличии/отсутствии толпы и сервиса.
    :улыб:

• guru

Ну в общем, да, согласна и это плюс.....
    Думаем.

• experienced

Ссылки смотрел, телефон не нашел, да и точных координатов тоже.

• member

Поддерживаю.Скучно там и уныло.Был там в сентябре,заходил по пути на теплоходе.Сходили командой посмотрели.Ванны на улице из досок,внутри пленка,домики из бруса с печным отоплением(для интереса посмотрели) Вода сероводородная горячая,возможны ограничения по здоровью,так что если надумаете ехать поинтересуйтесь у врача о показаниях.
    PS Специально на машине я бы не поехал.

• Анонимный пользователь
    О Тюмени.
    Для тех, кто ездит на дальные расстояния, по трассе Омск-Тюмень, проехав п.Омутинский (Тюменская область, не доезжая Тюмени 170 км.), есть свёрток на п. Юргу, с правой стороны по ходу движения. Возле свёртка кафе с неоновыми пальмами. По этому свёртку километров 5, и с левой стороны от дороги метров в 200, будет строение бывшей оздоровительной базы. Там минеральный термальный источник под открытым небом. Бетонные отмоски и дно. Глубина около метра. Площадь бассейна 8*15 (20) метров. Территория огорожена и охранялась, летом много проезжающих отдыхает в палатках на территории. Отдых отличный, усталость хорошо снимает.
    Это не на правах рекламы, просто сам жил в Тюменской области и частенько заезжал, бывая в командировках.

• guru

Координаты есть?

• experienced

Дак есть у кого реквезиты (телефон), Геотермальный источник на р.Пиго, Парабельский район ,Томская обл. Хочется сездить, но чтобы домик был уже заказан

• veteran

В ответ на: Дак есть у кого реквезиты (телефон), Геотермальный источник на р.Пиго, Парабельский район ,Томская обл. Хочется сездить, но чтобы домик был уже заказан
    Вы спрашиваете или у Вас есть телефон?

Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

• experienced

Спрашиваю

• veteran

В ответ на: Координаты есть?
    нету!

Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

• junior

получилось съездить на источник? Если да, то куда и как впечатления?
    В Тюменской области есть такие источник и в частности "на уровне" под Тюменью, на базе отдыха Верхний Бор. Отдыхал там денек с супругой, когда ехали на машине из Еката. На улице -14, а ты в горячем бассейне 45 градусов вода. Кайф!!! На голове сосульки, а тебе кайфово. Собирались посетить этот источник в начале марта, но пока в раздумьях

• experienced

Нет не ездил, но все еще в планах, если поедеш напиши, может в 2 машины стартонем

• veteran

Апну темку. Вроде еще где-то в Верх-Тарке есть что-то подобное, не слышал никто?

Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

• veteran

Вот тоже очень интересует.

• activist

Это, предлагаю скооперироваться и сгонять в несколько машин

• veteran

В новогодние каникулы на горячие источники я бы тоже съездил.

• veteran

с огромным удовольствием бы присоединились, даже мысли были по поездке. Но к сожалению, остались на праздники без колес:хммм:

Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

• veteran

В ответ на: Координаты есть?
    8-962-787-18-87

Живые дороги Сибири и Урала

• activist

Вас много ? Если тепло будет, то у меня в машину 4 человека влезет, в принципе, но вторая машина нужна будет, для подстраховки.

• experienced

Земляки,отпишитесь,пожалуйста,если получится съездить-интересно узнать подробнее.
    Говорят,на Алтае есть источники,но,также говорят, что проехать туда непросто.

Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

• activist

интересуют новые места с горячими источниками. В парабели нынче по 1500 с человека, ИМХО это дохера дорого. Платить 3000 с пары за дом который топить дровами которые нужно колоть самому, туалет на улице, еда не включена, купить рядом негде, из алкоголя только "местная", купель оплачивается отдельно, баня отдельно - жесть вопщем...

Есть информация у кого по Верх-Тарке или местам на Алтае?

Записей на странице:

Статьи
Круче чем блатные номера
Если вы думаете, что номера 777 ЕКХ можно встретить только в Москве, вы ошибаетесь — в Новосибирске компания «Дубли.рф» занялась производством...
Новое поколение Йети обнаружено в Новосибирске
Новые Йети прибыли не в одиночку, а целой партией, обосновавшись в дилерском центре «МАКС Моторс Север» на ул. Дачной, 42. Часть из них уже нашли...
Резиновая обувь для железного коня
Сегодня на рынке Новосибирска нет дефицита ни автомобильных шин, ни дисков. Можно найти шины любого производителя и практически любого размера...
«Это не измена, дорогая, это trade-in»
Утро. Улица. Парковка. Машины. Стройным шагом ты идешь к своему автомобилю, напевая под нос любимый мотив. В очередной раз смотришь на свою...
Перейти в форум

Модераторы: